День работника рекламы – профессиональный праздник маркетологов, рекламщиков, пиар-специалистов. В России его празднуют ежегодно 23 октября.

Основателем праздника считается Алан Ардасенов, являющийся владельцем одного из крупнейших рекламных агентств России. Именно 23 октября в 1994 году он получил свой первый заказ на рекламу. А в 2001 году в этот же день, будучи уже руководителем маркетинговой компании,

Алан устроил для своих сотрудников и коллег корпоратив. Причем мероприятие получилось настолько масштабным, что информация о нем попала в СМИ. С этого и началась история Дня рекламщика.

Подарок на день рекламного агентства 23 октября

Многие россияне задумываются о том, что подарить на День работников рекламы 23 октября своим коллегам, сотрудникам, друзьям или родственникам.

И не удивительно, ведь вариантов приятных презентов существует множество. Подарок, который вы преподнесете знакомому рекламщику или пиар-агенту, может быть практичным или памятным.

К первой категории относятся: записная книжка, флешка, термокружка, набор сладостей, часы, футболка, набор постельного белья и т.д.

Ко второй – всевозможная сувенирная продукция. И только от вас зависит, какому варианту вы отдадите предпочтение.

Оригинальные подарки рекламщику

Выбирая подарок рекламщику, обратите внимание на тематические сувениры. Люди, которые работают в этой сфере, ценят креатив и оригинальность. Произвести впечатление на одного из них вам поможет:

Памятная награда из стекла или акрила с тематической надписью или логотипом. Для нанесения на стекло рисунка может использоваться внутренняя или внешняя гравировка, а также ультрафиолетовая печать.

Оригинальная стела или плакетка. Подобные сувениры можно дарить рекламщикам просто так или за участие в конкурсах, соревнованиях, проводимых в рамках корпоратива.

Томбстоун из стекла и металла. Столь оригинальная и изысканная награда станет украшением рабочего кабинета как рядового рекламщика, так и руководителя маркетингового агентства.

Тематическая статуэтка или кубок. Как правило, их изготавливают из металла или полимерных материалов, но возможны и другие варианты.

Рамка из акрила. В нее можно вставить диплом или грамоту, которую вы купите или сделаете своими руками. Подарок получится необычным и очень приятным.

Если вас интересуют оригинальные сувениры на День работников рекламы, ознакомьтесь с ассортиментом продукции фирмы «TygaGroup». Ее специалисты изготавливают под заказ наградные стелы, томбстоуны, плакетки и многое другое.

Сувенирные статуэтки рекламным агентствам

Если вы хотите сделать подарок не одному человеку, а целому рекламному агентству, также обратите внимание на тематические сувениры.

Изящная стеклянная награда или томбстоун с гравировкой станет достойным украшением офиса фирмы, клиентом которой вы являетесь.

В отличие от часов, чайного сервиза или другого практичного подарка, тематический сувенир гарантированно впишется в интерьер офиса.

С его помощью вы не только выразите благодарность рекламному агентству, но также создадите предпосылки для дальнейшего взаимовыгодного сотрудничества.

Основные преимущества сувенирной продукции

До сих пор раздумываете, стоит ли преподнести сувенир рекламному агенту или лучше отдать предпочтение практичному подарку?

В таком случае, сравните преимущества обоих вариантов. Наградные подарки обладают следующими достоинствами:

  • креативность и оригинальность;
  • соответствие тематике праздника;
  • универсальность (они подходят всем сотрудникам рекламных агентств, независимо от ранга, должности и опыта работы);
  • разнообразие вариантов исполнения.

Приобретая сувенирную продукцию под заказ, вы можете быть уверены в правильности принятого решения. Награда из стекла или акрила, украшенная памятной надписью или логотипом компании, рамка с дипломом или сувенирная плакетка всегда придется кстати. Это необычный презент, который никого не оставит равнодушным.